ACED
england flag English e-mail rusautocon@gmail.com

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ 2023 ГОДА

    В 2023 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 10-16 сентября. Как и в предыдущий год, в связи со сложностью с пересечением границ между странами, конференция проходила в смешанном формате. Участники по своему желанию и по возможности могли выбрать один из трех форматов участия – в традиционном очном формате, дистанционно в формате видеоконференции или дистанционно в формате краткого on-line сообщения и дальнейшего стендового представления работы.

    Работа конференции была организованиа в 9 секциях, в том числе:
    1. Автоматизация технологических процессов;
    2. Математическое моделирование технологических процессов и технических систем;
    3. Теория управления;
    4. Интеллектуальные системы;
    5. Гибкие производственные системы;
    6. Промышленная робототехника и мехатроника;
    7. Системы технического зрения;
    8. Информационная безопасность промышленных систем автоматизации;
    9. Диагностика и надежность систем автоматического управления.

    Для участия в конференции программным комитетом было отобрано около 250 докладов (посмотреть программу конференции). В работе конференции приняли участие ученые и практики из 54-х городов России: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Грозный, Дубна, Екатеринбург, Иваново, Иннополис, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Комсомольск-на-Амуре, Королев, Красноярск, Курск, Луганск, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Муром, Нальчик, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочеркасск, Омск, Оренбург, Пенза, Переславль-Залесский, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Севастополь, Смоленск, Ставрополь, Таганрог, Томск, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Челябинск, Шахты, Якутск, Ярославль. Были представители следующих иностранных государств: Великобритания, Вьетнам, Казахстан, Кыргызстан, Сирия, Узбекистан.

    Доклады конференции опубликованы в цифровой библиотеке "IEEE Xplore" (издательство Institute of Electrical and Electronics Engineers), а также в журнале "Lecture Notes in Electrical Engineering" издательства Springer International Publishing AG (посмотреть на сайте издательства). Все статьи проиндексированы в наукометрической базе Scopus.